Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать если я не могу взять справку о зарплате бывшего мужа?

Мне нужно подать в суд на алименты. На ребенка и на себя, так как ребенку не исполнилось еще 3 лет.. что нужно писать: исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа? И можно в одном заявлении соединить два требования, то есть и на ребенка алименты и на меня? Что делать если я не могу взять справку о зарплате бывшего мужа? Какую сумму указатью Зависит ли она от величины прожиточного минимума.

Елена, г. Белгород
Елена Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 09:48
номер вопроса №624042
прочитан 186 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена! Если Вы хотите объединить два требования, то Вам придется подать заявление в порядке искового производства в соответствии со ст. 80-81 и 89 или 90 если Вы разведены СК РФ. Если у Вас нет возможности получить справку о доходах должника ходатайствуйте перед судом об оказании помощи в истребовании данного документа. Размер на ребенка 1/4 от заработка и (или) иного дохода, на Вас размере будет определен судом исходя из материального и семейного положения супругов. Удачи!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

    22.08.2008 09:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подала в суд на алименты на гражданского мужа. В течение какого срока будет судебное заседание, что там будут спрашивать?
читать ответы (1)
Мне нужно подать в суд на бывшего мужа на оплату алиментов ребёнку и на своё содержание (ребёнку 1 мес. и я не работаю)
читать ответы (1)
На кого мне нужно подать в суд, на суд. приставов или должника по алиментам? И как лучше поступить в данной ситуации? Ситуация такая: с августа 2012 г.
читать ответы (1)
Мне нужно подать в суд на отца моего ребёнка. он не зарегистрировал дочку просто обманул. Есть сестра у него. Его мама умерла в 2000 году 3 х комн квартира сестра сдаёт.
читать ответы (1)
Подала в суд на алименты на ребенка и на содержание себя до трех лет. Муж не живет с нами, в открытую живет с другой женщиной. Ходит по барам, его постоянно видят пьяным.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение