Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста, с чего начать регистрацию и как все это будет происходить.

Руководство поставило меня директором довольно большого предприятия, но вот проблема, на территории предприятия имеется очень много построек, незарегистрированных в установленном порядке. А именно порядка 10 построек которые были построенны лет пять тому назад, из них 8 построек предназначенных для жилья и 2 здания производственного назначения. Предыдущий директор их не регистрировал, а просто брал и строил в удобном для него месте.

Подскажите пожалуйста, с чего начать регистрацию и как все это будет происходить.

Заранее спасибо.

Александр, г. Волгоград
Александр Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 09:49
номер вопроса №624043
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Во-первых надо произвести техинвентаризацию объектов. Вы получите тех.паспорта в БТИ

    Во-вторых: земля? она в собственности предприятия или в аренде? Поставить на кадастровый учет. (кадастровая палата)

    В третьих: Вам надо получить адреса на объекты. Обратится в администрацию с просьбой присвоить юридические адреса.

    4. Заключение СЭС

    5. Заключение о соблюдении строительных норм.

    6. Собрать документы подтверждающие затраты на строительство и строительные материалы.

    7. Заявление в арбитражный суд об узаконивании самовольной постройки

    8. Регистрация в рег. органе (рег.палата)

    22.08.2008 10:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Через нашу придомовую территорию ездям машины, очень много машин. Как на основании закона или запретить проезд ил взымать за проезд деньги.
читать ответы (1)
Имеет ли право руководство лишить меня аванса, если я первую полвину месяца была на больничном. Я звонила в расчётный отдел нашей организации и мне с
читать ответы (1)
Отцу 82 года, имеет вклад в банке, хотел закрыть счет, но вот проблема, расписываться у него как раньше не получается. Какие-то закорючки и в итоге деньги получить не может.
читать ответы (1)
Меня наказали за то, что находясь в отпуске на территории р. Казахстана поставил отметку в отпускном билете в местном военкомате
читать ответы (1)
Какие привилегии есть у малоимущих семей На территории Пермского края. Многие люди не знают о большенстве пособий льгот субсидий. У меня есть муж и ребенок 7 мес.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение