Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что теперь делать, как быть.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 в 10:21

Помогите, пожалуйста! Моему ребенку исполнилось 14 лет, нужно получить паспорт. При обращении в паспортный стол, нам сообщили, что меня вместе с ребенком выписали по суду. Прописаны были у дяди моего бывшего мужа, где он был единоличным собственником. Я снимаю квартиру, с бывшим мужем не контактирую и не знаю, где он находится, алиментов не получаю. Что теперь делать, как быть. Как ребенку получить паспорт и как жить без прописки?... Помогите, посоветуйте.. Заранее спасибо, Татьяна.

номер вопроса №624062
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    22.08.2008 10:39
    отзывов: 10 804

    Татьяна, здравствуйте! Конечно, если Вы не были уведомлены о том, что в отношении Вас и Вашего ребенка был подан иск о снятии с рег. учета, то Вы, получив сейчас на руки решение сдуа, можете попытаться его обжаловать. Но шансов практически нет, если дядя мужа был единоличным собственником квартиры, то прекратить Ваше право пользования и снять с рег. учета он , все равно, сможет.

    А вот паспорт можно получить и не имея регистрации ни о месту жительства, ни по месту пребывания. Согласно закона, паспорт можно получить или обменять в любом Управлении ФМС, по месту обращения.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если в банке не дали кредитный договор, что теперь делать как быть с прсрочками выходит я не получал кредит или как?
читать ответы (1)
Я устраиваюсь в полицию в ппс.. я прошол ввк и незнаю что теперь делать как узнать недолжен я туда нечего более.. я прошол
читать ответы (1)
Он нашего дела отказывается адвокат который вел его два года... Что нам делать, как быть в этой ситуации? У нас остались
читать ответы (1)
Мне нужна справка но я стою на учёте у психиатро что мне делать как быть.
читать ответы (1)
Я хочу переехать к девушки в другой город а прописаться у нее не могу так что мне делать как быть я перезжаю к девушки с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение