Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 394 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаКугейко Анжела СергеевнаСенкевич Валерия АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичСармина Елена АлександровнаПлясунов Константин АндреевичСтрикун Галина ВладимировнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений Владимирович, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Суммируется ли недоработанный стаж водителем городских маршрутов с недоработанным

стажем на вредных предприятиях по Списку №2 для льготного стажа.

номер вопроса №6240641
прочитан 63 разa
Суммируется ли недоработанный стаж водителем городских маршрутов с недоработанным

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7808 | ответов: 17209
    05.03.2015 14:08

    Добрый день Евгений Владимирович, согласно Постановления Правительства РФ от 11 июля 2002г. №516, к периодам работы в качестве водителей автобусов, троллейбусов и трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах, суммируются периоды работы по Списку 2.

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Евгений Владимирович, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Здравствуйте Вера Васильевна.

Сумма вредного стажа (3 года автобус, 5 лет троллейбус и 6 лет предприятий) может ли соответствовать 12 лет 6 месяцев, или половине 6 лет 3 месяца досрочному выходу на пенсию в 55 лет при страховом стаже 25 лет?

номер вопроса №6284851
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7808 | ответов: 17209
    12.03.2015 09:41

    Евгений Владимирович, для назначения досрочной пенсии вам требуется 20 лет работы водителем автобусов, троллейбусов, смотрите подпункт 10 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ, при неполном льготном стаже досрочная пенсия не назначается.

    10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Винокуров Сергей Николаевич
•на сайте
Винокуров С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 353
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17958
ответов: 55533
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9197
ответов: 29962
Консультация
Моисеев Роман Викторович
•на сайте
Моисеев Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 71
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ярославль по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос