Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шпадырев Алексей АлексеевичФедоровская Наталья РуслановнаШестаков Павел ДмитриевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичБалахтин Филипп ВикторовичБерестов Сергей НиколаевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
22.08.2008 10:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Подскажите, пожалуйста, ситуация: на т-образном перекрестке был установлен знак "уступи дорогу"

, других знаков не было. При повороте направо не заметил стоящий на углу "кирпич", выехал на дорогу с односторонним движением в противоположном направлении. Кроме кирпича, знаков не было. "Кирпича" до поворота не видно. Сотрудник милиции расценил как ст.12.5 ч.4. Прав ли он?

номер вопроса №624070
прочитан 33 разa
Подскажите, пожалуйста, ситуация: на т-образном перекрестке был установлен знак "уступи дорогу"

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    22.08.2008 10:49

    Да, сотрудник милиции прав. Водитель транспортного средства обязан своевременно видеть все дорожные знаки и руководствоваться ими.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3125
ответов: 7620
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17952
ответов: 57178
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15272
ответов: 54582
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 477
ответов: 2106
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос