Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Москва
22.08.2008 10:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 21

Существует ли определённый порядок списания в налоговом органе данной задолженности,

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса.

Два года назад организация была захвачена чёрными рейдерами. За этот месяц было совершено много долгов. Существует ли определённый порядок списания в налоговом органе данной задолженности, или же, всё-таки сама организация должна выплачивать задолженность?

номер вопроса №624075
прочитан 10 раз
Существует ли определённый порядок списания в налоговом органе данной задолженности,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    22.08.2008 11:41

    В вашем случае организация обязана погасить недоимку по налогам, т.к. отсутствуют обстоятельства для списания долгов. Согласно ст. 59 НК РФ списание долгов по налогам и сборам, штрафам, пеням возможно только в случае признания этих долгов безнадежными к взысканию. Применительно к организациям признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка в случае ликвидации организации в соответствии с законодательством РФ (Постановление Правительства РФ № 100).

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8958
ответов: 28517
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1934
ответов: 4306
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1876
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11