Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ожирение III степени. Подскажите, при этих заболеваниях реально не служить в армии?

Сын в 2009 году заканчивает ВУЗ, на военной кафедре не обучался.

С 2 летнего возраста страдает аллергией на различные травы, пыль, шерсть.

Наблюдается у аллерголога с диагнозом: Поллиноз: аллергический риноконъюктивит. Аллергический бронхит с СБО. Пыльцевая сенсибилизация. Вазомоторный круглогодичный ринит.

Ожирение III степени.

Подскажите, при этих заболеваниях реально не служить в армии?

Заранее спасибо.

Татьяна, г. Омск
Татьяна Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 10:47
номер вопроса №624079
прочитан 119 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

    Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123

    В этом документе есть раздел - ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,

    ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ), ГРАЖДАН,

    ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

    А из Вашего вопроса трудно понять наличие заболевания.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.08.2008 17:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын работает за границей, закончил ВУЗ с военной кафедрой - что будет за неявку на сборы? Как уведомить военкомат? Что необходимо предпринять?
читать ответы (1)
Сын заканчивает вуз есть военная кафедра скоро сборы отец был судим судимость не погашена могут ли отказать в звании.
читать ответы (1)
Я в 2009 году открывала ИП на девичью фамилию, под магазин, отработала 2 месяца, далее бизнес не пошел я прогорела, ИП мною закрыто не было
читать ответы (1)
Мой сын в этом году заканчивает институт, без военной кафедры. Повестки сотрудники военкомата принесли прямо в институт, и вчера 09.06
читать ответы (1)
Сын в этом году заканчивает обучение на военной кафедре гос ВУЗа. При мед. обследовании (медосмотр перед сборами и принятием присяги
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение