Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 129 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Свалов Александр АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичСнытко Виталий ВикторовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМанин Владимир ПетровичЖидков Игорь АнатольевичФедоровская Наталья РуслановнаЧернецкий Игорь Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илья, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 10:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Хочу заняться грузоперевозками с образованием ИП. В собственности 2 грузовых автомобиля

, квартира-офис. Какие документы должны быть между мной и наёмным водителем, а также мной и заказчиком?

номер вопроса №624081
прочитан 383 разa
Хочу заняться грузоперевозками с образованием ИП. В собственности 2 грузовых автомобиля

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    22.08.2008 17:19

    Здравствуйте, Илья!

    Согласно Трудовому кодексу с водителем Вы должны заключить трудовой договор. В этом случае Вам, как ИП-работодателю необходимо встать на учет в фондах: ФСС ПФ и ФОМС. Также как ИП Вы обязаны будете вести на водителя трудовую книжку и удерживать и платить с его зарплаты налоги. Между Вами и заказчиком заключается договор перевозки.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5091
ответов: 16160
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос