Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Тольятти
22.08.2008 11:01
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

А если продавец не будет искать людей, а будет сам покупать пакеты и работать под другими именами?

Помогите разобраться. Сейчас появляются различные интернет-корпорации (финансовые пирамиды), которые привлекают людей к продаже товаров по интернету. За продажу товаров и привлечение других людей к данной деятельности корпорация начисляет проценты. Скажите, пожалуйста, будут ли являться МОШЕННИЧЕСТВОМ или другим преступлением следующие действия продавцов:

1) продавец создает свои электронные кошельки (яндекс деньги, веб мани) и сам у себя (!) покупает товары, предложенные САМИМ МАГАЗИНОМ (товары корпорации, например, электробытовые приборы).

2) продавец создает свои электронные кошельки (яндекс деньги, веб мани) и сам у себя (!) покупает свои товары, которые выставляет САМ (например, вязаные носки). В данном случае, можно продавать воздух…. Несуществующие носки, еду, марки… И специально ставить бешеные цены, чтобы настоящему покупателю даже в голову не пришло их купить …

3) Чтобы работать в корпорации, продавцу нужно купить пакет корпорации (недешево!), предоставляющий сайт, дебетную пластиковую карту и др. удобства. Продавцу нужно искать людей, которые заплатят за эти пакеты тоже и будут «под ним» работать (также продавать и привлекать людей). За это продавцу корпорация начисляет различные бонусы, проценты (как за привлечение, так и за все последующие продажи привлеченных (!)). А если продавец не будет искать людей, а будет сам покупать пакеты и работать под другими именами? Такое «клонирование» себя и работа от лица других людей, чтобы увеличить процент продаж будет противозаконным действием?

Ведь за успехи во всех трех пунктах корпорация начисляет проценты (это дополнительные баллы, это деньги), которые могут идти на сберкнижку или карточку… Реальные деньги….Конечно, корпорации выгодно, чтобы продавцы работали и привлекали других, но будут ли описанные мною действия противозаконными? Не поймите меня неправильно, просто я описываю способы, которые практикуют дистрибьютеры косметических фирм и фирм, продающих фонарики и «вечные» ножи….Хотя подозреваю, что на верхушке этой финансовой пирамиды тоже не брезговали описанными способами….По крайней мере, модератор на сайте не отвечает на мои вопросы….

vip  номер вопроса №624086
прочитан 34 разa
А если продавец не будет искать людей, а будет сам покупать пакеты и работать под другими именами?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    22.08.2008 12:12

    Анна, извините не буду отвечать на Ваш вопрос, а задам Вам вопрос. Как вы думаете, совершают ли противоправные действия продавцы, покупая товар в своем магазине или владелец магазина, покупая товар в своем магазине. Я думаю Вы на него ответите. Вопрос аналогичен Вашему....

    Противоправными действиями являются действия нарушающие права других лиц, либо государства.

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    22.08.2008 13:08

    Добрый день!Действия описанные вами не противозаконны!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6446
ответов: 21910
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5203
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8964
ответов: 39859
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13049
ответов: 34230
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11