Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Значит ли это, что закон о защите прав потребителей здесь не работает?

Заключил в мебельном салоне договор на поставку детской корпусной мебели. Произвел по договору предоплату в размере 100%. Договорной срок поставки истек 2 месяца назад. Написана претензия в адрес салона. Написана жалоба в роспотребнадзор. Ответ - ждите. Вопрос по пене за просроченную поставку. В договоре указанно: ".. .с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом РФ (согласно ставке рефинансирования)". Значит ли это, что закон о защите прав потребителей здесь не работает? И продавец выплатит "смешную" пеню, по сравнению с той, которая определена законом?

Александр, г. Ставрополь
Александр Россия, г. Ставрополь
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 11:02
номер вопроса №624089
прочитан 28 раз
Вместе с темой "Написать жалобу в роспотребнадзор" также ищут: Как написать жалобу в Роспотребнадзор
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Закон о защите прав потребителей здесь работает, ст.16:

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2008 12:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мною был заключен договор на поставку детской мебели. Срок доставки в собранном виде - 27.07.2012. Фактически мебель доставили 07.08.2012 г
читать ответы (1)
В 2011 я (истец) заключил договор на поставку детских товаров с отсрочкой платежа. Право собственности перешло на детские товары перешло к ответчику с момента получения им товаров.
читать ответы (1)
У нас в мебельном салоне гарантия на мебель 18 мес, что ответить покупателю если сроки по гарантии уже закончились буквально неделя, а покупатель зво
читать ответы (1)
Заключил договор на поставку профнастила с ИП 25 июня 2013 года. Оплатил 100%. Под разными предлогами сроки переносились устно
читать ответы (1)
Заключил в банке кредитный договор на ипотеку для покупки квартиры в строящемся доме 2 дня назад, с застройщиком и в БТИ ещё никаких документов и договоров не заключал.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение