|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Ставрополь
Александр
22.08.2008 в 11:02
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1
Тема вопроса: Закон о защите прав потребителей Защита прав потребителей

Значит ли это, что закон о защите прав потребителей здесь не работает?

Заключил в мебельном салоне договор на поставку детской корпусной мебели. Произвел по договору предоплату в размере 100%. Договорной срок поставки истек 2 месяца назад. Написана претензия в адрес салона. Написана жалоба в роспотребнадзор. Ответ - ждите. Вопрос по пене за просроченную поставку. В договоре указанно: ".. .с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом РФ (согласно ставке рефинансирования)". Значит ли это, что закон о защите прав потребителей здесь не работает? И продавец выплатит "смешную" пеню, по сравнению с той, которая определена законом?

номер вопроса №624089
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ковалёв Дмитрий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 321

    Уважаемый Александр!

    Закон о защите прав потребителей здесь работает, ст.16:

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение