Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 747

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илья, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 11:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я - ИП. Имею собственный грузовой автомобиль и сам на нём осуществляю деятельность.

Какие нужны мне документы для найма водителя?

номер вопроса №624093
прочитан 184 разa
Я - ИП. Имею собственный грузовой автомобиль и сам на нём осуществляю деятельность.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 851 | ответов: 3239
    22.08.2008 11:35

    Трудовой договор с водителем. При его заключении Вы вправе потребовать от него документы, указанные в ст. 65 Трудового кодекса РФ:

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

    документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

    документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Гришин Александр Владимирович
•на сайте
Гришин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 70
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18097
ответов: 57466
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44531
ответов: 118404
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18366
ответов: 110262
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос