Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможен ли вариант не выплаты компенсации за не отгуленный отпуск?

Работник увольняется в связи с переводом в другую организацию (юридическое лицо). Возможен ли вариант не выплаты компенсации за не отгуленный отпуск? Возможен ли вариант перевода в другую организацию без увольнения?

Елена, г. Ярославль
Елена Россия, г. Ярославль
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 11:31
номер вопроса №624103
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена

    ТК РФ предусмотрено самостоятельное основание для увольнение (прекращения трудового договора ) - в порядке перевода ( п.5 части 1 статьи 77 ТК РФ. Соответвенно перевод в другую организацию без увольнения невозможен.

    Также невозможен вариант невыплаты компенсации за неотгулянный отпуск, в том числе и при увольнении за виновные действия работника. ВЫплатить компенсацию за ВСЕ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ОТПУСКА - обязанность , а не право работодателя. (статья 127 ТК РФ)

    Юрист Россия, г. Полевской
    22.08.2008 11:38
  • Уважаемая Елена,

    нет, оба варианта невозможны. При переводе трудовые отношения с 1-ым работодателем прекращаются (т.е. он увольняется) п. 5 ст. 77 ТК РФ. При увольнении обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска ст. 127 ТК РФ.

    С уважением,

    Доникова М.

    22.08.2008 11:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В вузе отказываются отчислять, в связи с переводом в другой, ссылаясь на то что сроки восстановления и перевода в вузе закончились 10 сентября, хотя мне нужно отчислиться.
читать ответы (1)
Я нахожусь в декрете, могут ли меня уволить в связи с переводом в другую организацию? А если другая организация откажется от такого перевода, где я буду работать после выхода из декрета?
читать ответы (1)
В связи с реорганизацией мою должность сократили по приказу через расчет и не выплатили компенсацию. Так-как предложили времнную должность по трудовому договору на время декретного отпуска сотрудника.
читать ответы (1)
В праве ли работодатель обязать работника, увольняющегося в связи с переводом к другому работодателю отрабатывать 2 недели
читать ответы (1)
Работник увольняется в связи с выходом на пенсию. Как оформить в трудовой, если до этого уже была такая запись в трудовой Увольняется по собственном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение