Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2. У меня запланирован отпуск, который попадает в эти два месяца, как мне его должны оплатить?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 в 11:42

Вопрос:

1. Если я в течение 2-х месяцев с момента получения уведомления о ликвидации фирмы и до момента принятия решения о ликвидации фирмы найду работу, получу ли я компенсацию за 2 месяца или нет?

2. У меня запланирован отпуск, который попадает в эти два месяца, как мне его должны оплатить?

Спасибо.

номер вопроса №624112
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.08.2008 12:06
    отзывов: 88 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна,

    на протяжении всего времени, после получения уведомления о сокращении, трудовые отношения продолжаются в том же порядке, что и до уведомления. В это время Вы вправе уволиться по собственной инициативе или по соглашению сторон (п. 1 или п. 3 ст. 77 ТК РФ), но в таком случае Вам выходное пособие не положено, т.к. это уже будет не увольнение в связи с сокращением. Отпуск должны оплатить как обычно, не позднее чем за 3 дня до начала, в размере среднего месячного заработка за последние 12 календарных месяцев.

    С уважением,

    Доникова М.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ОАО «АЛЬФА-БАНК» ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ВСЮ СУММУ ДОЛГА В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ТЕБОВАНИЯ. ВАША ЗАДОЛЖЕННОСТЬ СОАО
читать ответы (1)
Будет ли продление рабочих дней, если я в период 2-х месяцев с момента уведомления о сокращении буду на больничном?
читать ответы (1)
Как написать заявление в банк при просрочке кредита. Причина потеря работы, но я в течении 2-х месяцев вношу символическую
читать ответы (1)
Я беременна на большом сроке, соседи в течении 2-х месяцев делают ремонт! До скольки можно им делать ремонт?
читать ответы (1)
В течении 2 х месяцев с момента выдачи патента необходимо предоставить в ФМС копию трудового договора. Это с момента
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение