Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законный брак

Елена, г. Салават
Елена Россия, г. Салават
22.08.2008 в 12:12

У меня такой вопрос: я состою в законном браке с гражданином Анголы и мы имеем общую дочь 15 лет. Уже 12 лет мы живем раздельно, и он проживает в своей стране. Могу ли я взыскать с него аллименты?

номер вопроса №624131
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    22.08.2008 16:58
    отзывов: 9

    Уважаемая Елена,

    Решение вопроса об исполнении решения суда о взыскании алиментов, принятого на территории РФ, будет зависеть от наличия у Российской Федерации с данным иностранным государством договора о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам. Если такой договор есть, то лицо, имеющее право на алименты, вправе взыскать их в судебном порядке по месту своего жительства на территории РФ и получать алименты по судебному решению в порядке, предусмотренном этим договором.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2008 21:33
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Наличие договора не является определяющим в возможности получать алименты: от этого зависит порядок исполнения решения. Вы можете алименты получать в любом случае.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос я состою в браке с гражданином Армении у нас 2-е детей, мне позвонили с фмс и сказали что готовят
читать ответы (1)
У меня такое положение: я состою в официальном браке, но фактически с мужем не живу уже год, у нас есть 2-х летняя дочка
читать ответы (1)
Я состою в законном браке с моим мужем, но мы уже не живем более 5 лет. В квартире, где сейчас живу я одна (муж живет
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я нахожусь в гражданском браке. Моя дочь на данный момент проживает со свекровью в Хакассии и ходит
читать ответы (1)
Можно ли как-то решить такую проблему-я состою в гражданском браке с гражданином Украины. Мы оба хотим официально узаконить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение