Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В данной ситуации обязан ли отец предоставить бывшей жене с ребенком жилище: либо снимать, либо приобрести?

Ребенок прописан у отца. После развода ребенок (возраст 1 г. 2 мес.) остается с матерью, у которой жилище по прописке считается неблагоустроенным. В данной ситуации обязан ли отец предоставить бывшей жене с ребенком жилище: либо снимать, либо приобрести? Прошу указать нормативные документы, на которые можно ссылаться.

Ибрагимова Нурия, г. Первоуральск
Ибрагимова Нурия Россия, г. Первоуральск
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 12:13
номер вопроса №624132
прочитан 144 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нурия, добрый день!

    Если отец ребенка сочтет решить жилищный вопрос своей бывшей жены и ребенка, то он это сделает в добровольном порядке. Законодательство не обязывает бывших супругов обеспечивать жильем своих бывших половин и ребенка

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    22.08.2008 12:21
  • Нет, не обязан. Более того, при определенном правовом подходе, он может выписать ребенка из своей квартиры.....

    22.08.2008 12:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

РЕБЕНОК ПРОПИСАН У ОТЦА, НО ПОСЛЕ РАЗОДА ПРОЖИВАЕТ С МАТЕРЬЮ (ПО СОГЛАШЕНИЮ). мОЖЕТ ЛИ МАТЬ ОФОРМИТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ У СЕБЯ, Т.К
читать ответы (1)
Ребенок прописан у отца. Мне, матери, отказались дать справку о прописке ребенка т.к. я с ними не прописана. Сказали нужен паспорт одного из прописанных с ребенком людей.
читать ответы (1)
Как получить алимнеты на ребенка 1 год и 2 месяца и на мать если отец в России. А мать с ребенком в ДНР.
читать ответы (1)
С мужем в разводе, ребенок прописан у отца, мне нужна справка о составе семьи в садик, мне ее не дают т.к может взять такую справку только кто в этой квартире прописан, муж отказывается брать ее.
читать ответы (1)
После развода ребенок половину времени живет с отцом половину с матерью. Мать подала на алименты, хотя отец активно участвует в жизни ребенка моральн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение