Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Выкса
22.08.2008 12:40
Россия, г. Выкса | Вопросов: 2

Вопрос: правомерны ли действия судьи, ведь нарушения законов налицо,

Я ответчик в суде по иску о возмещении ущерба причиненного ДТП автомобилю. Оценщик нанятый истцом провел оценку и составил отчет с нарушением действующего законодательства РФ. Я эти нарушения выявил, написал ходатайство с указанием нарушенных законов, но судья ходатайство не приняла и потребовала официальное заключение эксперта по отчету оценщика. Вопрос: правомерны ли действия судьи, ведь нарушения законов налицо, и почему нужно быть экспертом чтобы знать законы РФ.Могу ли я сам ходатайствовать о признании оценки недействительной на основании нарушенных законов? Как это сделать?

номер вопроса №624148
прочитан 10 раз
Вопрос: правомерны ли действия судьи, ведь нарушения законов налицо,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    22.08.2008 13:08

    Если Вы оспариваете процессуальную сторону, то специалист не нужен, если же собственно содержание экспертного заключения, то его можно опровергнуть или поставить под сомнение только другим мнением специалиста.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24526
ответов: 117651
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9100
ответов: 28823
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2585
ответов: 6339
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11