Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 674

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
22.08.2008 12:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Очень хотелось бы получить Вашу консультацию. Ситуация такая

: я устроилась через знакомых на работу, секретарем в агенство недвижимости. Официально не оформлялась, так как начальница сказала что оформление идет после испытательного срока-1 месяц. Проработала я себе спокойно 2 недели , и в один прекрасный день в офисе прогремел гром. Позвонили из главного офиса и сказали что все наши подразделения закрывают, функционировать останется только центральный. Когда я спросила про зарплату , мне сказали что все выдадут (то ест моя зп за 2 недели что я отработала). Прошел уже месяц, и мне до сих пор ничего не отдали, когда я звоню начальнице, она отправляет меня перезвонить в главный офис в бухгалтерию, там некая Елена Петровна говорила мне что денег нет , придут в пятницу. А сегодня я звоню туда и когда секретарь уточняет моё имя, вежливо отвечает мне "перезвоните позднее, ее нет".Я не хочу верить в то что меня попросту кинули, я хочу получить свои деньги! Подскажите, как мне вести себя в такой ситуации и имею ли я право что либо требовать, если официально ни в каких бумагах не числюсь??

номер вопроса №624153
прочитан 12 раз
Очень хотелось бы получить Вашу консультацию. Ситуация такая

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    22.08.2008 13:39

    Уважаемая Екатерина!

    Ваша начальница не права и злостно нарушила трудовой кодекс. Ведь не имеет значение как принимается работник с испытательным сроком или без.Работодатель обязан заключить трудовой договор в течении 3-х дней.

    То что Вам не выдают положенные денежные средства, это также злостное нарушение.

    Вам надо написать грамотно составленную претензию в 2-х экземплярах, где Вы указываете о нарушениях работодателя с ссылкой на статьи, Трудового ,Гражданского и Уголовного кодексов, также необходимо указать сумму задолженности числящайся за работодателем и моральный вред, также надо указать срок рассмотрения(обычно 10 дней) Один экземпляр Вы отдаете на предприятие, а на втором Вам ставят отметку о принятии Вашей претензии, если отказываются принимать, то тогда отправляете один экземпляр заказным письмом с уведомлением и ждете положенный срок.Если ответа не поступило или Вам отказываются произвести выплаты, то уже тогда надо обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23027
ответов: 93894
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 812
ответов: 2298
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37606
ответов: 97638
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37599
ответов: 127602
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос