Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Кострома
22.08.2008 12:53
Россия, г. Кострома | Вопросов: 4

Суммы. В выплате отказали по причине отсутствия больничного листа.

Имеется добровольная страховка от несчастного случая (смерь; инвалидность; временная потеря трудоспособности). С пищей в рот попал камень - отломилась часть зуба, больничного листа естественно не дали. В таблице размеров страховых выплат (приложение к договору) этот вид травмы прописан - 3% от страх. Суммы. В выплате отказали по причине отсутствия больничного листа. Законно или нет?

номер вопроса №624156
прочитан 16 раз
Суммы. В выплате отказали по причине отсутствия больничного листа.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    22.08.2008 15:07

    Добрый день.

    Для оплаты страховки, страховой компании необходим документ, подтверждающий страховой случай, если Вам не дают больничный, пускай дадут медецинское заключение, что зуб действительно отломился. В этом случае, можно будет обращаться в страховую, в настоящий момент действия страховой абсолютно законны.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Колганов Алексей Михайлович
•на сайте
Колганов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 216
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 5448
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 882
ответов: 3395
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11