Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушение контракта

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 в 13:12

По окончании военнго института лейтенант прибыл к месту службы точно в срок, но уже месяц ему не предоставляют должность. Как долго имеют право не назначать на должность и считается ли это нарушением контракта? Заранее спасибо.

номер вопроса №624164
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Подольск
    22.08.2008 15:33
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Если военнослужащий при выпуске из военного ВУЗа приказом МО РФ был назначен на должность, прибыл в часть, а командование не допускает его к приему этой должности и исполнению обязанностей по ней, то командование нарушает законодательство. Если же лейтенант при выпуске приказом МО РФ был зачислен в распоряжение командира (начальника), то проходить службу в распоряжении он может до 3 мес. Это не будет нарушением законодательства со стороны командования.

    Удачи!

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брала 5 тыс в компании деньги сразу, до этого платила им в срок %,но уже как 1,5 мес не плачу-финансовые трудности,
читать ответы (1)
Еще раз прошу прощения, но точный ответ мне так ни кто и не дал. Как лишить отцовских прав, не зная его адреса, телефона
читать ответы (1)
Вечер добрый я прохожу службу по контракту на испытательном сроке тут я неделе 2 не больше! Как долго меня будут увальня
читать ответы (1)
Находился в запасе после службы по призыву в г. Ульяновске и прибыл к месту службы в г. Екатеринбург с подписанием первого
читать ответы (1)
Мы с мужен не в разводе но уже 9 месяцев не живем вместе. Есть решение суда о взыскании алиментов которое не выполняется
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение