Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 058

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Коломна
22.08.2008 13:26
Россия, г. Коломна | Вопросов: 1

Подмена договоров и как не платят мне зарплату! Я большой вопрос попытался

Подмена договоров и как не платят мне зарплату!

Я большой вопрос попытался разбить на маленькие

1. Вместо трудового договора на 3 месяца, обманным путем ООО заключило со мной (я просто физическое лицо) договор субподряда на выполнение работ по монтажу систем: контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения. При этом в договорах, а их ЧЕТЫРЕ указано, что в каждом месяце я работал по 7 или 10 дней. На все эти виды этих работ требуется лицензия, которой у меня нет. У ООО только лицензия на монтаж охранно-пожарной сигнализации, а на другие виды монтажа их нет.

Вопрос: Этот договор имеет силу?

2. При этом я работал с 1 марта 2008 по 9 июля 2008 г. Имел за этот период только 8 выходных, и ничего не подозревал. Директор, узнав о прибыли с данных объектов, (сумма немалая) вместо договора (с его записей, которые имеются у меня договор-контракт и деление прибыли 50% на 50% после оплаты всех затрат) делает замену на договора субподряда. Подписи в договоре субподряда не мои.

Вопрос: Имеют ли его (директора) собственноручные записи юридическую силу в доказательстве, что работал по договору контракту или что работал не 10 дней в месяц?

3.В спешке лживой подготовке договоров субподряда, неправильно указаны адрес проживания (город) и кем выдан паспорт.

Вопрос: Этот договор можно считать действительным?

4.По моей просьбе попросил выдать справку НДФЛ у бухгалтера – выдала. Там была указана моя зарплата 10 000 руб. за месяц, которую я не получал. На мой устный запрос, дать мне подтверждение, что я получал деньги по платежной ведомости или РКО мне было отказано. Но ведь справка НДФЛ, как мне известно, не выдается субчикам.

Вопрос: Подтверждает ли выданная мне справка НДФЛ, что я работал не по договору субподряда?

5.Более того, со мной работали люди, которым также до сих пор не выплачена зарплата полностью (долг более 70%), а та, что выдавалась – то, по «ЧЕРНОМУ». Да я, тайком сделал ксерокопию этой тетради. Но зато, «ЕГО» людям выплачивалась солидные суммы.

Более того выяснилось, что заказы, которые мы выполнили, делались по «ЧЕРНОМУ», т.е никаких документов он не оформлял.

Вопрос: Куда мне обращаться с этим вопросом и как лучше это сделать?

6. Как сейчас мне сейчас известно, директор делал и фин. махинации.

**** Вопрос: КАК ДОКАЗАТЬ ЕГО ЛОЖЬ, ПОЛУЧИТЬ МНЕ ЗАРПЛАТУ И СДЕЛАТЬ ЗАПИСЬ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ. Работать у него не собираюсь.

Если нужна доп. информация – сразу отвечу.

vip  номер вопроса №624166
прочитан 20 раз
Подмена договоров и как не платят мне зарплату! Я большой вопрос попытался

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    22.08.2008 17:09

    Здравствуйте, Виктор!

    По п. 1 договор можно признать недействительным как притворную сделку. Конечно Вы не вправе были заключать договор подряда, не будучи зарегистрированы как ИП и не получив лицензию (Вы совершенно правы, касаемо необходимости лицензии).

    По п. 2 письменные доказательства силу безусловно имеют, но необходимо ознакомится с ними, чтобы правильно их интерпретировать.

    По п. 3. если не указаны (не правильно указаны) паспортные данные физ. лица, это уще одно основание для признания ее недействительной.

    По п. 4: здесь Вы к сожалению не правы. НДФЛ организация обязана удерживать с физ лиц, работающих у нее по гражданско-правовым договорам, если они не являются ИП.

    По п. 5 и 6: Вашей информацией безусловно заинтересуется налоговая и УБЭП. О нарушении трудового законодательства следует заявлять в труд инспекцию. Признание договоров недействительными/признание факта трудовых отношений соотвественно через суд.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1552
ответов: 4921
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43763
ответов: 150691
Консультация
Лайок Анастасия  Вячеславовна
•на сайте
Лайок А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 36
Консультация
юристы из города Коломнаюристы по теме "Договор"юристы из города Коломна по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос