Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 323 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичЗахарова Анастасия СергеевнаБерестов Сергей НиколаевичРазборов  Андрей ВикторовичХолодилова Ирина ВладимировнаСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Йошкар-Ола
22.08.2008 13:21
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 15

У меня сложились сложные взаимоотношения с работодателем, в результате я был уволен за прогул.

По мнению работодателя прогул был совершен 15.08.2008 г. и приказ об увольнении был издан тоже 15.08.2008 г. Объяснительную работодатель у меня не затребовал, но я подозреваю, что просто будет потделан акт о том, что я отказался написать объяснительную. Подскажите пожалуста, всетаки должен был работодатель выждать двухдевный срок для составления мною объяснительной или это необязательно при наличии акта .

Спасибо.

номер вопроса №624169
прочитан 13 раз
У меня сложились сложные взаимоотношения с работодателем, в результате я был уволен за прогул.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Худяков Сергей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 19
    22.08.2008 15:33

    Добрый день Евгений!

    В Вашем случае работодателем нарушены требования трудового законодательства о привлечении работника к дисциплинарной ответственности.

    В соответствии с ч.1 ст.193 ТК РФ работодатель обязан ждать возможного предоставления объяснения от работника в течение 2 дней с момента его затребования. Ведь может случиться, что работник, отказавшийся предоставить объяснение немедленно после его затребования работодателем, в течение вышеупомянутых 2 дней изменит свое решение и объяснение все же предоставит. Поэтому в любой ситуации, исходя из формулировки ч. 1 вышеуказанной статьи, работодателям необходимо выдержать указанный 2-дневный срок и только после этого оформлять акт о непредоставлении работником объяснения.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 533
ответов: 1466
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8768
ответов: 29857
Консультация
Косарева Марина Евгеньевна
•на сайте
Косарева М. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 27
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 186
Консультация
юристы из города Йошкар-Олаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Йошкар-Ола по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос