Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 518 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичОкулова Ирина ВладимировнаМышков Станислав ОлеговичСамойлов Алексей НиколаевичМартынова Валерия ВалерьевнаСавостьянова Ксения ВадимовнаМаксимович Сергей ЛеонидовичЛи Марина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
22.08.2008 13:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является

обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы этого юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительство головной организации не является юридическим лицом, по этой причине не обладает собственной гражданской правосубъектностью. Следовательно, оно не вправе заключать договоры от своего имени.

Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. )

В доверенности на директора нашего представительства указаны его полномочия по заключению договоров.

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)? CЕРГЕЙ

Вы указываете реквизиты головной организации (адрес, телефон ИНН Банковские реквизтиты ) , а также ниже указываете адрес, наименование конт. Телефон представительства.

Исходя из Вашего ответа на мой вопрос счета за услуги по договорам выставляются только на Компанию и соответственно только Компания может оплачивать их? А как сделать чтобы представительство могло оплачивать эти счета со своего счета и соответственно организации могли бы в документах указывать наши реквизиты?

vip  номер вопроса №624171
прочитан 30 раз
В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    22.08.2008 13:38

    Сергей, в договроах следует указывать реквизиты головной организации, так как договор заключается от ее имени. Для того, что бы представительство могло участвовать в хозяйственном обороте, то следует оговорить это в договоре.

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2386
ответов: 7408
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16037
ответов: 50172
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4262
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос