Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ижевск
22.08.2008 13:44
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Правы ли они и что мне делать?

Написала заявление об увольнении 04,08, мне его не подписали. Я отправила его письмом с уведомлением. Оно пришло 11,08, но вложенный лист был датирован 04,08. я отработала 2 недели с момента получения ими письма, каждый день говорила о том, что ухожу. А теперь они мне говорят, что заявление просрочено. И если я уйду, то уволять меня по статье и не выплатят мне зарплату. Правы ли они и что мне делать?

номер вопроса №624186
прочитан 8 раз
Правы ли они и что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    22.08.2008 13:53

    Уважаемая Наталья!

    Отсчет две недели, должен исходить с 04.08.2008г. тем более у Вас есть доказательство.

    Согласно Трудовому законадательству в последний день работы Вам должны выплатить причитающиеся денежные суммы, оплату за неиспользованные отпуска и выдать трудовую книжку. Так что Вы можете смело не выходить на работу. Напишите Вашему работодателю

    претензию в 2-х экземплярах со ссылкой на статьи, указав срок рассмотрения и производимые выплаты в течении 10 дней, один экземпляр оставьте себе с отметкой о принятии. Если работодатель не выплатит Вам причитающиеся суммы в срок, то Вы уже обратитесь в суд за защитой своих нарушенных прав и тогда уже взыщете допролнительно моральный вред и неустойку.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11