Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 112 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСарайчук Анна АнатольевнаКосоруков Андрей СтаниславовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОсипова Наталья ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичКот Федор ЕвгеньевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 13:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я хочу устроиться сразу на две работы официально, это возможно?

Если да то какой договор нужно заключать на первой работе и какой на второй? И как работодатель поступит с моей трудовой книжкой?

Заранее благодарен, за разъяснения...

номер вопроса №624188
прочитан 52 разa
Я хочу устроиться сразу на две работы официально, это возможно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    22.08.2008 14:06

    Уважаемый Роман! В таком случае то место работы, где будет находиться трудовая книжка, будет считаться основным, а второе - местом работы по совместительству. Согласно закону, совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Следовательно, в обоих случаях будет заключаться трудовой договор, но при оформлении его по второму месту работы не предоставляется трудовая книжка (т.к. она будет находиться у первого работодателя). Если Вы хотите, чтобы сведения о второй работе были внесены в трудовую книжку, Вам необходимо предоставить документ, подтверждающий факт работы у второго работодателя и заявление с просьбой о внесении этой информации в книжку по основному месту работы. Кроме того, ежегодные оплачиваемые отпуска на работе по совместительству предоставляются одновременно с отпуском по основному месту работы.

  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    22.08.2008 14:30

    Добрый день.

    Роман, это вполне возможно, только одно рабочее место будет основным, а второе по совместительству. Трудовое законодательство не запрещает и не ограничивает право сотрудника устраиваться по совместительству на любойе количество рабочих мест.

    Трудовой договор, при этом не отличается по содержанию и содержит все необходимые и обязательные условия согласно ТК РФ, единственное, договор по совместительству должен содержать указание на то, что робота не является основной. Все уловия и порядок оплаты Вы включаете в договор как обычно.

    При поступлении на работу Вы должны предоставить паспорт или иной документ удостоверяющий личность, при необходимости диплом или иной документ подтверждающий образование

Похожие вопросы:

Задать вопрос