Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Иркутск
22.08.2008 13:55
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 21

Могу ли я по новым законам его оформить выкупить в собственность.

Скажите, пожалуйста, я получил земельный участок в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации города,

Для индивидуального жилищного строительства, зарегистрировал его в управление федеральной регистрационной службы, договор аренды на 5 лет.

Могу ли я по новым законам его оформить выкупить в собственность.

vip  номер вопроса №624190
прочитан 35 раз
Могу ли я по новым законам его оформить выкупить в собственность.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    22.08.2008 14:30

    Уважаемый Илья! В случае, если Вы разместите на этом участке объект недвижимости, Вы будете иметь исключительное право на приобретение данного участка в собственность. При этом продажа участка должна осуществляться по цене, установленной органами местного самоуправлени и в установленном ими порядке.

  • Юрист Худяков Сергей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 19
    22.08.2008 14:31

    Продажа земельных участков физическим лицам предусмотрена Земельным кодексом РФ.

    Так, продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, осуществляется по цене, установленной соответственно органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Порядок определения цены этих земельных участков, их оплаты устанавливается в отношении:

    1) земельных участков, находящихся в федеральной собственности, - Правительством Российской Федерации;

    2) земельных участков, которые находятся в собственности субъектов Российской Федерации или государственная собственность на которые не разграничена, - органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

    3) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, - органами местного самоуправления.

    Для приобретения прав на земельный участок граждане или юридические лица, указанные в статье 36 ЗК РФ, совместно обращаются в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 ЗК РФ, с заявлением о приобретении прав на земельный участок с приложением его кадастровой карты (плана).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4022
ответов: 17379
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100144
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3743
ответов: 9961
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11