Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какую запись надо сделать в трудовой при увольнении по собственному желанию

Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию? Надо ли писать полностью: Трудового Кодекса Российской Федерации?

Клавдия, г. Новосибирск
Клавдия Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 13:51
номер вопроса №624193
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Клавдия!

    Обычно делают такую запись, Уволен по ст.80ТК РФ(собственное желание)

    22.08.2008 13:56
  • Уважаемая Клавдия,

    да, обязательно полностью. "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Без сокращений. В графе 4, когда указываете на основании чего делается запись, слово "приказ" тоже пишите без сокращений.

    С уважением,

    Доникова М.

    22.08.2008 14:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу прояснить, какая запись должна быть сделана в трудовой книжке, чтобы не потерялся трудовой стаж, если я была уволена по сокращению штатов с нар
читать ответы (1)
Какая ставится отметка (какая статья) в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию? Заранее благодарна за ответ.
читать ответы (1)
При увольнении по собственному желанию, имеет ли право работодатель высчитать из зарплаты, за выданную ранее спецодежду? Заранее благодарю.
читать ответы (1)
Какая запись должна быть занесена в трудовую книжку при увольнении электрогазосварщика ручной сварки, чтобы в будущем не пришлось искать справки поскольку организацию закрывают?
читать ответы (1)
При увольнении по собственному желанию обязательно ли писать заявление на полный расчет и выдачу трудовой книжки, или же эта процедура - само собой разумеющееся?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение