Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 054
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Срок для увольнения генерального директора

Если для Генерального директора установлен испытательный срок, то при увольнении его в этот период нужно ли производить компенсационные выплаты в соответствии со ст.278;279?

Спасибо.

номер вопроса №624197
прочитан 14 раз
Срок для увольнения генерального директора

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 228 | ответов: 1 362

    Юлия. Нет не нужно, ст. 278 и ст. 279 ТК РФ говорят об особом порядке прекращения трудовых отношений с руководителем, если руководителя увольняют в период испытательного срока - то порядок общий, если в договоре не предусмотрено иного. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы