Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 337 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Белова Стелла ОлеговнаПлясунов Константин АндреевичПичуев Станислав  ЛеонидовичКашкин Дмитрий АнатольевичАстафьева Наталья ВладимировнаБерезин Дмитрий АлександровичМаев Игорь КонстантиновичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
22.08.2008 13:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мной было принято решение о покупке земельного укастка в близжайшем Подмосковье

, участков найдено несколько. Один из них уже с монолитным домом на стадии окончания строительства. Земля не находиться в собственности у "владельца", соотв. Дом не зарегистрирован.

Продавец объясняет это тем, что это была спорная земля и он купил половину у садового товарищества и половину у совхоза им. Тимирязева (есть счет фактура и оплаченные квитанции, а так же "бумажка" о том, что провавец принят в садовое товарищество).

В 2006 г. совхоз объявлен банкротом и пока не завершиться дело о банкротстве, в собственность землю оформить нельзя (суд идет до сих пор).

Продать хочет по доверенности.

Скажите, насколько реально можно будет оформить землю в собственность после завершения суда по доверенности?

Или лучше не связываться с такой сделкой?

Фактически никаких документов, подтверждающих, что продавец является хозяином земли - нет.

Спасибо!

номер вопроса №624198
прочитан 16 раз
Мной было принято решение о покупке земельного укастка в близжайшем Подмосковье

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    23.08.2008 19:23

    Если продавец "приобрёл" землю у юридического лица, которое находиться сейчас в процессе банкротства, необходимо помнить что все сделки, заключённые за два года до принятия Арбитражным судом решения о применении процедуры банкротства могут быть признаны недействительными, и Вы просто останетесь ни с чем.

    "Бумажку" от садового товарищества хотелось бы подробнее изучить.

    Само понятие "продажа по доверенности" уже ставит сделку под угрозу, ведь после получения денег продавец может просто пойти к нотариусу и отменить доверенность (ст. 88 ГК РФ.)

    Советую Вам не заключать подобные сделки, а если соблазн все таки велик, то максимально себя застраховать и как минимум показать все эти документы юристу.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1818
ответов: 6148
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28899
ответов: 92640
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 932
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6308
ответов: 22181
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Земельное право"юристы из города Москва по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос