|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Подольск
Михаил
22.08.2008 в 14:07
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Имею ли право на пенсию Пенсия

Имеет ли право на пенсию с 50 лет женщина, родившая и воспитавшая 4 детей?

Какие пенсионные и социальные выплаты может получить эта женщина?

номер вопроса №624205
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имею ли право на пенсию, Районы Крайнего Севера, Трудовая пенсия по старости, Юристы по теме "пенсии и пособия" из г. Подольск

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Карпов Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 232 | ответов: 988

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ

    Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

    1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

    2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

    Более подробно - см. сайт www.yurspas.ru.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение