Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 294 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаЮнкин Евгений ВитальевичМингазов Юрий СаитгареевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичОнищук Надежда НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичМитрофанова Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Омск
22.08.2008 14:14
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Около трех лет мы а официальном разводе! Ребенку 10 лет! Половину из этого

времени проживали совместно в съёмной квартире. Сейчас опять разъехались и жена пошла к судебным приставам и они мне выставили долг более 120 тысяч (исходя из средней з/п в регионе) за весь период с даты развода. Хотя мы и проживали вместе и я оплачивал аренду квартиры, чеков с неё я не брал. Моя зп составляет 4200 рублей, можно ли пересмотреть сумму долга? И обязан ли я оплачивать алименты за время совместного проживания? Ответьте пожалуйста! И куда мне обратися для подробной консультации?

номер вопроса №624207
прочитан 142 разa
Около трех лет мы а официальном разводе! Ребенку 10 лет! Половину из этого

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    22.08.2008 14:37

    Добрый день.

    Евгений, за подробной консультацией Вы можете обратиться к любому юристу по месту Вашего проживания либо на этом сайте, в каждой анкете зарегистрированного юриста есть необходимые данные для связи.

    Что же касается Вашего вопроса об уменьшении алиментов, то согласно ст. 114 СК РФ

    "1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам."

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28872
ответов: 92566
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47864
ответов: 172473
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 8259
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Алименты"юристы из города Омск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос