|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Омск
Евгений
22.08.2008 в 14:14
Россия, г. Омск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Алименты на несовершеннолетнего ребенка Алименты

Ответьте пожалуйста! И куда мне обратися для подробной консультации?

Около трех лет мы а официальном разводе! Ребенку 10 лет! Половину из этого времени проживали совместно в съёмной квартире. Сейчас опять разъехались и жена пошла к судебным приставам и они мне выставили долг более 120 тысяч (исходя из средней з/п в регионе) за весь период с даты развода. Хотя мы и проживали вместе и я оплачивал аренду квартиры, чеков с неё я не брал. Моя зп составляет 4200 рублей, можно ли пересмотреть сумму долга? И обязан ли я оплачивать алименты за время совместного проживания? Ответьте пожалуйста! И куда мне обратися для подробной консультации?

номер вопроса №624207
прочитан 146 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 135 | ответов: 952

    Добрый день.

    Евгений, за подробной консультацией Вы можете обратиться к любому юристу по месту Вашего проживания либо на этом сайте, в каждой анкете зарегистрированного юриста есть необходимые данные для связи.

    Что же касается Вашего вопроса об уменьшении алиментов, то согласно ст. 114 СК РФ

    "1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам."

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение