Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 569Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
05.03.2015 16:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

До декрета работала оператором газовой котельной 12 лет с графиком работы сутки

трое по трудовому договору. Вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Написала заявление о том что выхожу на работу. Заявление приняли и подписали.

В устном порядке сообщили что у них нет котельной её передали в другую организацию и они её больше не обслуживают. Я осталась одна. Сокращения штатов не было, ликвидации предприятия не было. Котельную просто передали на обслуживание в другую организацию. Мне предложили работу диспетчера ОДС, дворником и (подобные) убеждая меня в том, что профессии и по квалификации и по территориальной расположенности и по зарплате подходят сказали что другой котельной у них нет. Я отказалась письменно обосновала причины, перечислила свои трудовые обязанности и предоставила копию свидетельства о квалификации и сказала, что хочу работать по специальности. Мне дали подписать уведомление о том, что если не соглашусь выйти на одну из предложенных должностей (вакансий) - меня уволят за прогулы. Подписать отказалась! Они оформляют акт о предложенных вакансиях в виде приложения к той бумаге подписывать которую я отказалась. Я предлагала устно - уволиться по соглашению сторон с компенсацией 3 средних зарплат. Они 70 000 руб не согласны выплатить, а 30 000 руб. согласны выплатить. Трудовой договор составлен много лет назад 7500 руб. Три года назад нам устно сказали что платить будут 2000 руб за смену. С тех пор так и оплачивали но бумаг мы не подписывали. Платила налоги с 20 тыс. руб.согласно 2 НДФЛ. Почему же увольняться то должна с 7 500 рублей? Согласия с работодателем мы так и не достигли. Прошу совета как дальше поступить чтобы выплатили 3 средних заработка.

И ли всё!?уволят по части 7 статьи 77 ТК?

номер вопроса №6242117
прочитан 26 раз
До декрета работала оператором газовой котельной 12 лет с графиком работы сутки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23189 | ответов: 113522
    06.03.2015 00:56

    Здравствуйте.

    Вы подавали заявление?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Евгения, г. Москва
11.03.2015 23:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Заявлений не писала так как из за отсутствия уведомления я не знала своего статуса (на основании чего составлять соглашение сторон ) . Как работодатель меня должен рассчитать с компенсацией или без ? с выходным пособием или нет ? Могу ли я в судебном порядке взыскать с работодателя сумму 70 тыс (если она всё таки мне положена) в случае если меня всё таки уволят без выходного пособия и компенсаций и без моего согласия и без соглашения сторон - в одностороннем порядке ? Ведь в случае сокращения я могла бы рассчитывать на средний заработок встав на биржу труда в поисках подходящего места работы , в течении двух месяцев пока работу не найду и на выходное пособие бы можно было рассчитывать . Так ведь меня не сокращают ! Работодатель просто предложил вакансии и на моё несогласие ответил тогда уволю за прогулы . И потом я же не по своей воле не могу работать , а из - за того ,что работодатель куда то дел моё постоянное место работы . Уже неделю жду уведомления ! Таки не пришлют похоже ! Так как зарплату получала на карточку - является ли движение по счёту взятое мной в филиале банка доказательством в суде моего заработка ?

номер вопроса №6284525
  • Юрист Юсупов Денис Флоридович
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 109
    11.03.2015 23:03

    обращайтесь с жалобой на незаконные действия администрации в трудовую инспекцию!

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28981
ответов: 92866
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 6960
Консультация
Калугина Юлия Викторовна
•на сайте
Калугина Ю. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 122
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18570
ответов: 57251
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос