Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 819
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Евгения, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

И ли всё!?уволят по части 7 статьи 77 ТК?

До декрета работала оператором газовой котельной 12 лет с графиком работы сутки трое по трудовому договору. Вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Написала заявление о том что выхожу на работу. Заявление приняли и подписали.

В устном порядке сообщили что у них нет котельной её передали в другую организацию и они её больше не обслуживают. Я осталась одна. Сокращения штатов не было, ликвидации предприятия не было. Котельную просто передали на обслуживание в другую организацию. Мне предложили работу диспетчера ОДС, дворником и (подобные) убеждая меня в том, что профессии и по квалификации и по территориальной расположенности и по зарплате подходят сказали что другой котельной у них нет. Я отказалась письменно обосновала причины, перечислила свои трудовые обязанности и предоставила копию свидетельства о квалификации и сказала, что хочу работать по специальности. Мне дали подписать уведомление о том, что если не соглашусь выйти на одну из предложенных должностей (вакансий) - меня уволят за прогулы. Подписать отказалась! Они оформляют акт о предложенных вакансиях в виде приложения к той бумаге подписывать которую я отказалась. Я предлагала устно - уволиться по соглашению сторон с компенсацией 3 средних зарплат. Они 70 000 руб не согласны выплатить, а 30 000 руб. согласны выплатить. Трудовой договор составлен много лет назад 7500 руб. Три года назад нам устно сказали что платить будут 2000 руб за смену. С тех пор так и оплачивали но бумаг мы не подписывали. Платила налоги с 20 тыс. руб.согласно 2 НДФЛ. Почему же увольняться то должна с 7 500 рублей? Согласия с работодателем мы так и не достигли. Прошу совета как дальше поступить чтобы выплатили 3 средних заработка.

И ли всё!?уволят по части 7 статьи 77 ТК?

номер вопроса №6242117
прочитан 33 разa
И ли всё!?уволят по части 7 статьи 77 ТК?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 355 | ответов: 124 718

    Здравствуйте.

    Вы подавали заявление?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Евгения, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Заявлений не писала так как из за отсутствия уведомления я не знала своего статуса (на основании чего составлять соглашение сторон ) . Как работодатель меня должен рассчитать с компенсацией или без ? с выходным пособием или нет ? Могу ли я в судебном порядке взыскать с работодателя сумму 70 тыс (если она всё таки мне положена) в случае если меня всё таки уволят без выходного пособия и компенсаций и без моего согласия и без соглашения сторон - в одностороннем порядке ? Ведь в случае сокращения я могла бы рассчитывать на средний заработок встав на биржу труда в поисках подходящего места работы , в течении двух месяцев пока работу не найду и на выходное пособие бы можно было рассчитывать . Так ведь меня не сокращают ! Работодатель просто предложил вакансии и на моё несогласие ответил тогда уволю за прогулы . И потом я же не по своей воле не могу работать , а из - за того ,что работодатель куда то дел моё постоянное место работы . Уже неделю жду уведомления ! Таки не пришлют похоже ! Так как зарплату получала на карточку - является ли движение по счёту взятое мной в филиале банка доказательством в суде моего заработка ?

номер вопроса №6284525
  • Юсупов Денис Флоридович
    Юрист Юсупов Денис Флоридович
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 109

    обращайтесь с жалобой на незаконные действия администрации в трудовую инспекцию!

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.