Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Самара
22.08.2008 14:21
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Прошол техосмотр месяц назад а неделю назад появилась трещина на лобовом стекле сегодня остановил сотрудник гибдд и

оштрафовал на 200 рублей за трещину на стекле правомерны ли действия сотрудника гибдд.

номер вопроса №624212
прочитан 133 разa
Прошол техосмотр месяц назад а неделю назад появилась трещина на лобовом стекле сегодня остановил сотрудник гибдд и оштрафовал на 200 рублей за трещину на стекле правомерны ли действия сотрудника гибдд.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 114 | ответов: 41 769
    22.08.2008 14:27

    Нет, непрвомерны.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    22.08.2008 14:40

    Владимир. Действия инспектора по смыслу КоАП правомерны, однако обжаловать и отменить данное постановление не представляет трудности. Утверждения инспектора основаны на его предположениях и догадках и не подтверждены показаниям специальных технических средств, что противоречит ст. 1.5 КоАП РФ за отсутствием сведений предусмотренных ст.26.8 КоАП РФ. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    22.08.2008 22:17

    Владимир. При ответе не заметил ответ коллеги, поэтому, что бы не запутать Вас различными ответами прошу учитывать ответ уважаемой Натальи Руслановны на 100%, далее мотивировка:

    В соответствии со ст. 12.5 КоАП РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с ОСНОВНЫМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере СТА рублей.

    В приложении к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84 ни слова не сказано о трещине на лобовом стекле, сказано лишь о недопустимости эксплуатации ТС если отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства (п.7.1). Не смотря на то, что данное стекло не соответствует ГОСТу 5727-88, данное обстоятельство не запрещает эксплуатацию автомобиля вышеуказанным положением.

    Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28727
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3622
ответов: 14952
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4264
ответов: 15729
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30316
ответов: 96900
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11