Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Коломна
22.08.2008 14:37
Россия, г. Коломна | Вопросов: 1

Законно ли это? Как нам быть?

Помогите советом, уважаемый юристы! Сегодня по всем каналам рассказывают о том, что одна авиакомпания задерживает все рейсы из-за отсутствия топлива. Через две недели мы улетаем из Сочи именно этой компанией (билеты были давно куплены). Официально заявили, что компании выделенного топлива хватит только на выходные, а что дальше неизвестно. Мы поехали вернуть билеты (так как не хотим застрять в аэропорту Сочи с ребенком на неопределенный срок), но нам отказали. Не принять назад, ни обменять их нам не дали. Будет ли все нормально или нет они не знают. Как нам поступить? Билеты назад не принимают (хотя до полета 2 недели). Объясняют: авось повезет и все будет нормально. Законно ли это? Как нам быть? Спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №624219
прочитан 32 разa
Законно ли это? Как нам быть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 448 | ответов: 94 871
    из команды «Феникс 2»
    22.08.2008 14:50

    Юлия! Пассажир в любое время может отказаться от полета и вернуть деньги. Если есть еще две недели, то вы потеряете только сумму комисссионных и сборов.Остальную сумму вам обязаны вернуть.Не понятно, кто конкретно отказался принять у вас билеты, но обратитесь к его руководству и требуйте принятия билетов.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23178
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5612
ответов: 20431
Консультация
Мясоедов  Владимир Александрович
•на сайте
Мясоедов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 682
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11