Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

2) Может ли его дочь отсудить часть этого имущества по наследству?

Мои родители оформили на меня свою квартиру, также я располагаю другим своим личным жильем, оформленным на меня. Хочу вступить в брак, но у будущего супруга нет свего жилья на данный момент, но есть совершеннолетняя дочь от первого брака.

Вопрос:

1) В случае развода будет ли иметь право претендовать на это имущество муж? Если да, то как защитить свои права?

2) Может ли его дочь отсудить часть этого имущества по наследству?

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 14:40
номер вопроса №624222
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • У Вашего супруга будут права на Ваше имущество в случае Вашей смерти. Т.е. по наследству....При Вашей жизни он никаких прав на него иметь не будет. Желаю Вам долгих, долгих лет жизни!

    С Уважением, Н. Федоровская.

    22.08.2008 14:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои родители 3 года назад продали квартиру и переехали в другое место. Перед оформлением купли-продажи были погашены все задолженности, в том числе и за электроэнергию.
читать ответы (1)
Я сотрудник мвд стаж 8 лет, в собственности нет ничего, стоит ли вступать в брак, если у будущего мужа есть в собственности жилье
читать ответы (1)
Моя бабушка хочет оформить на меня свою квартиру и я по доверенности собираю документы. На данный момент у меня на руках технический паспорт, справка о стоимости и кадастровый паспорт на квартиру.
читать ответы (1)
Мои родители оформили на меня доверенности на получение пенсии в почтовом отделении. Надо ли регистрировать данные доверенности в Пенсионном фонде?
читать ответы (1)
Родители хотят оформить на меня дарственную квартиры, но я планирую поступать на госслужбу. Согласно грпжданскому кодексу госслужащие не могут принимать подарки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение