Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

80 лет прибавка пенсии

Фаина, г. Великие Луки
Фаина Россия, г. Великие Луки
22.08.2008 в 14:55

Скажите пожалуйста, как теперь расчитывается пенсия? Мне положена прибавка за возраст (80 лет) и за инвалидность (1 степени). мне интересует - эти прибавки суммируюся или прибавляют только по одному пункту? Заранее спасибо!

номер вопроса №624232
прочитан 18 раз
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2008 15:40
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Фаина! Законодательством предусмотрена возможность получения нескольких видов пенсий - Например, в Вашем случае - по старости и по инвалидности отдельно.Лицам, достигшим возраста 80 лет, размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 3 588 рублей в месяц. Размер базовой части трудовой пенсии при I степени ограничения способности к трудовой деятельности составляет 897 рублей в месяц. Поэтому Вы имеете право на обе пенсии.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста какой размер социальной пенсии мне положено. В настоящее время я инвалид 2 группы с детства, размер пенсии у
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как и где оформить больничный по уходу за ребёнком 6 лет, т.к. жена ложится в больницу. У ребёнка астма
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления губернаторского пособия за 3 ребенка! И можно ли уже снимать с
читать ответы (1)
Я просрочил ежегодное уведомление после получения внж прошло 1 год 3 месяца и 20 дней что мне за это будет спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какой штраф предусмотрен в случае не прописки детей возраста 10 лет и 3 года. Если они прописаны в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение