Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОкулова Ирина ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичПаншев Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичОнянов Евгений БорисовичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 11:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Помогите, пожалуйста, разобраться в наболевшем вопросе. Я гражданка

РФ, переехали в Санкт-Петербург и через знакомых оформила временную регистрацию нп полгода. Когда мне вернули паспорт и лист с временной регистрацией, то в самом паспорте я обнаружила, что меня выписали с предыдущего места жительства без заявления с моей стороны. В данный момент временная регистрация уже закончилась (прошло более 90 дн.), получается, что у меня вообще нет никокой прописки нигде. Сейчас гражданский муж хочет прописать в квартире своих родителей (с их согласия), в связи с чем возникают вопросы:

1. Грозит ли мне какое-либо наказание за просрочку с регистрацией и какое?

2.Какие документы необходимо предоставить мне и собственникам?

3.Куда следует обратиться с этими документами?

4.Какие последствия могут возникнуть для собственников жилья при прописке еще одного человека.

С уважением,

Юлия.

vip  номер вопроса №624233
прочитан 350 раз
Помогите, пожалуйста, разобраться в наболевшем вопросе. Я гражданка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    25.08.2008 11:33

    Уважаемая Юлия! Снять с регистрационного учта по месту жительства без заявления Вас могли только при постановке на учет по новому месту жительства, т.е. при оформлении постоянной регистрации, ведь согласно закону "регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства". Если Вы оформляли регистрацию "на полгода", то снять с рег. учета по месту жительятва Вас не имели права! Возможно, имеет смысл оспаривать решение регистрирующего органа (это может быть затруднительно по причине пропуска срока давности обращения в суд). За проживание без регистрации по месту пребывания на Вас может быть наложен штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Если Вы хотите оформлять постоянную регистрацию (по месту жительства) в квартире родителей мужа, то Вам необходимо предоставить в орган федеральной миграцонной службы по Вашему району Ваш паспорт, заявление о регистрации по месту жительства(Форма N 6), а так же документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (им в Вашем случае может быть заявление лиц (собственников квартиры), предоставивших гражданину жилое помещение). Среди последствий увеличения количества зарегестрированных в квартире лиц можно назвать, напрмер, увеличение размера оплаты коммунальных услуг (в случае, если какие-либо услуги предоставляются из рассчета на зарегестрированное лицо - оплата газа, к примеру). Удачи Вам!

    Ограмное вам спасибо за помощь.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5978
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113347
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8300
ответов: 27165
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос