|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7164
юристов
131226
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Геннадий, г. Санкт-Петербург
Геннадий
22.08.2008 в 15:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Предоставление жилого помещения

М. Так ли это, на что нам расчитывать?

Очень надеюсь получить ответ на мой вопрос! Наш дом "хрущевка" попадает под расселение. Читал выступление нашего губернатора, в котором говорилось о новом постановлении, что при расселении все будут получать жилье по социальным нормам (по 18 кв. м. на человека) и наниматели, и собственники. Если бы у меня была отдельная квартира, то все было бы предельно ясно, но у нас две приватизированные комнаты в коммуналке, прописано 4 человека, получается, мы должны получить жилье 72 кв. м. Так ли это, на что нам расчитывать?

номер вопроса №624247
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предоставление жилого помещения, Ответ на мой, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 630

    Уважаемый Геннадий! Закон СПб "Об адресной программе СПб "Развитие застроенных территорий в СПБ" предусматривает, что переселение граждан из жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу или реконструкции осуществляется

    с соблюдением жилищных прав указанных граждан, в том числе права на предоставление жилых помещений общей площадью по норме предоставления(в СПб - 18 кв.м общей площади). Таким образом, закон говорит обо всех гражданах-жильцах - как о собственниках, так и о нанимателях. Поэтому Вы имеете право на предоставление Вам жилого помещения общей площадью не менее 72 кв.м

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы