Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Псков
22.08.2008 15:35
Россия, г. Псков | Вопросов: 1

Так ли это? И насколько возможно по закону создать в таком доме, как наш, ТСЖ?

Я являюсь собственником квартиры в доме, примерно 90% площади которого находится в собственности юридического лица (гостиницы). Вообще в доме только 2 квартиры не принадлежит гостинице (моя и соседей). Гостиница предлагала нам выкупить наши квартиры, но не сложилось. А недавно я узнала, что гостиница собирается создать в нашем доме ТСЖ. Т.к. у нее в собственности находится большая часть дома, я так понимаю, что наше мнение (мы против ТСЖ) никакой роли в данном случае не сыграет. Так ли это? И насколько возможно по закону создать в таком доме, как наш, ТСЖ? Можем ли мы как-то повлиять на это?

Спасибо..

номер вопроса №624250
прочитан 7 раз
Так ли это? И насколько возможно по закону создать в таком доме, как наш, ТСЖ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 110 | ответов: 41 759
    22.08.2008 15:37

    Уважаемая, Марина! А что Вас так пугает в ТСЖ? Вместо ЖЭКа Вас будет обслуживать ТСЖ. Что от этого для Вас меняется?.... Кроме вывески.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1499
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 209
ответов: 692
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11313
ответов: 36776
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5239
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11