Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Тольятти
22.08.2008 15:50
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Я являюсь и директором. Обязан ли я уведомить другого участника о своем намерении выйти из состава ООО?

Хочу выйти из состава ООО. В нем два участника, у каждого по 50%. Я являюсь и директором. Обязан ли я уведомить другого участника о своем намерении выйти из состава ООО?

номер вопроса №624256
прочитан 45 раз
Я являюсь и директором. Обязан ли я уведомить другого участника о своем намерении выйти из состава ООО?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    22.08.2008 16:47

    Уважаемый Сергей!

    По основаниям ст. 94 ГК РФ о выходе участника общества с ограниченной ответственностью из общества - Участник общества с ограниченной ответственностью вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников. При этом ему должна быть выплачена стоимость части имущества, соответствующей его доле в уставном капитале общества в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и учредительными документами общества.

    Уведомить все-равно надо , так как второй участник должен знать о Ваших намерениях.

    Удачи!

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    25.08.2008 12:20

    Добрый день!Надо уведомить и еще надо посмотреть на Ваш Устав. Юрист Зайцев Даниил Сергеевич

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Шитиков Олег Викторович
•на сайте
Шитиков О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 576
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кошеев Инал Ахмедханович
•на сайте
Кошеев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 76
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11