Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 969
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Я являюсь и директором. Обязан ли я уведомить другого участника о своем намерении выйти из состава ООО?

Хочу выйти из состава ООО. В нем два участника, у каждого по 50%. Я являюсь и директором. Обязан ли я уведомить другого участника о своем намерении выйти из состава ООО?

номер вопроса №624256
прочитан 50 раз
Я являюсь и директором. Обязан ли я уведомить другого участника о своем намерении выйти из состава ООО?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204

    Уважаемый Сергей!

    По основаниям ст. 94 ГК РФ о выходе участника общества с ограниченной ответственностью из общества - Участник общества с ограниченной ответственностью вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников. При этом ему должна быть выплачена стоимость части имущества, соответствующей его доле в уставном капитале общества в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и учредительными документами общества.

    Уведомить все-равно надо , так как второй участник должен знать о Ваших намерениях.

    Удачи!

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352

    Добрый день!Надо уведомить и еще надо посмотреть на Ваш Устав. Юрист Зайцев Даниил Сергеевич

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы