Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
22.08.2008 15:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Может ли государственные служащий быть участником некоммерческого партнерства в случае,

если это некоммерческое партнерство занимается предпринимательской деятельностью и регулярно получает доход?

Спасибо.

номер вопроса №624258
прочитан 40 раз
Может ли государственные служащий быть участником некоммерческого партнерства в случае,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    22.08.2008 16:58

    Уважаемая Надежда!

    Некоммерческое партнерство не вправе заниматься коммерческой деятельностью -это первое.

    Второе - На основании Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" ст.17п.3 и п.6 говорится о запретах связанных с гражданской службой, таких, как осуществление предпринимательской деятельности, а также запрещено получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1071
ответов: 2355
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7903
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31378
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 655
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11