Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 516

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
22.08.2008 15:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста, может ли государственные служащий быть участником

некоммерческого партнерства в случае, если это некоммерческое партнерство занимается предпринимательской деятельностью и регулярно получает доход?

Спасибо.

номер вопроса №624258
прочитан 39 раз
Подскажите пожалуйста, может ли государственные служащий быть участником

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    22.08.2008 16:58

    Уважаемая Надежда!

    Некоммерческое партнерство не вправе заниматься коммерческой деятельностью -это первое.

    Второе - На основании Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" ст.17п.3 и п.6 говорится о запретах связанных с гражданской службой, таких, как осуществление предпринимательской деятельности, а также запрещено получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2642
ответов: 7893
Консультация
ООО
•на сайте
"Гражданская Правовая Консультация "ОКО""
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 527
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 882
ответов: 3063
Консультация
Гриневич Анжела Владимировна
•на сайте
Гриневич А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 958
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос