Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичОнянов Евгений БорисовичАнохина Наталия ЛьвовнаУкраинцев Олег ЮрьевичДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичПаншев Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 16:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Зравствуйте, еще раз. Подскажите пожалуйста, могули я поменять паспорт (ввиду смены фамилии

Зравствуйте, еще раз.

Подскажите пожалуйста, могули я поменять паспорт (ввиду смены фамилии, в связи с замужеством) по месту проживания (или по месту временной регистрации), а не по месту официальной прописки (как в паспорте)?

номер вопроса №624261
прочитан 24 разa
Зравствуйте, еще раз. Подскажите пожалуйста, могули я поменять паспорт (ввиду смены фамилии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    22.08.2008 16:38

    Уважаемая Ольга! Согласно законодательству замена паспортов производится органами ФМС по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан - следовательно, обратиться с заявлением о замене паспорта вы можете и по месту временной регистрации, но необходимо учесть, что в таком случае срок замены значительно увеличивается (нормативно - 2 месяца вместо 10 дней при подаче заявления по месту постоянной регистрации). Поэтому, как правило, в таких случаях оперативней выехать к месту пост. регистрации и произвести замену паспорта там. Удачи Вам!

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Украинцев Олег Юрьевич
•на сайте
Украинцев О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 715
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9182
ответов: 29924
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8300
ответов: 27165
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Документы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос