Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какое ему будет наказание?

Сын, управляя машиной в нетрезвом состоянии ночью сбил пешехода, который получил средней тяжести сотрясение мозга. Какое ему будет наказание?

Любовь Анатольевна, г. Печора
Любовь Анатольевна Россия, г. Печора
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 16:24
vip  номер вопроса №624263
прочитан 89 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Любовь Анатольевна! В данном случае можно говорить об ответственности по двум статьям КоАП РФ:

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    При этом если за оба нарушения будет назначено наказание в виде лишения права управления - данные сроки фактически суммируются.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    22.08.2008 16:18
  • Уважаемая Любовь Анатольевна.Хочу добавить,что пешеход имеет право заявить гражданский иск о возмещении материального и компенсации морального вреда, который подлежит удовлетворению.

    Адвокат Россия, г. Москва
    22.08.2008 16:32
  • Любовь Анатольевна! Хочу дополнить, что сотрясения мозга средней тяжести не бывает, бывают лишь телесные повреждения, которые экспертами - медиками оцениваются как вред средней тяжести. В данном случае ОБЯЗАТЕЛЬНО проведение экспертизы. Удачи вам! Калинина.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2008 16:36

Похожие вопросы

Муж, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии и лишенным прав, попал а дтп, разбил машину, которая оформлена на меня
читать ответы (1)
Мой муж сегодня ночью сбил насмерть двух пассажиров, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии. Скажите, пожалуйста: могут ли его отпустить домой под подписку о не выезде и какое наказание его ждет?
читать ответы (1)
Человек выехал ночью на машине в нетрезвом состоянии без прав. Можно ли обойтись штрафом, если он не совершил ДТП.
читать ответы (1)
Мне не выдали копию протокола о том что управляв машиной в нетрезвом состоянии т не выдали копию мед освидетельствования есть свидетели что делать
читать ответы (1)
Сын сел за руль отцовской машины в нетрезвом состояние машина застрахована на имя отца, совершил ДТП, повредил у пострадавшего переднию дверь автомобиля.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение