Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 775 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юрьева Анна АлександровнаШевченко Ольга ПавловнаКудрин Олег ЭдуардовичПрохорова Айгуль РифгатовнаХачецуков Юрий МуратовичХолодилова Ирина ВладимировнаКугейко Анжела СергеевнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ставрополь
22.08.2008 16:22
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 33

Подскажите пожалуйста, если в течении 4-х часов сотрудник отсутствовал на рабочем

месте без уважительных причин и не предоставил документы, подтверждающие уважительность отсутствия на рабочем месте, может ли администрация уволить этого сотрудника за прогул. При этом начальником отдела кадров была написана докладная и составлен акт об отсутствии на рабочем месте.

Благодарю.

номер вопроса №624267
прочитан 40 раз
Подскажите пожалуйста, если в течении 4-х часов сотрудник отсутствовал на рабочем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    22.08.2008 16:33

    Уважаемая Елена!

    По основаниям ст. 192 ТК РФ о Дисциплинарном взыскании

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее

    исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей,

    работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189

    настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и

    другие дисциплинарные взыскания.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по

    основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81 или пунктом 1

    статьи 336 настоящего Кодекса, а также пунктом 7 или 8 части первой статьи 81 настоящего

    Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо

    соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с

    исполнением им трудовых обязанностей.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных

    федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

    (часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного

    проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

    До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от

    работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное

    объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения

    дисциплинарного взыскания.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени,

    необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    Большое спасибо Светлана Николаевна! Вы мне очень помогли.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Лукина Евгения Владимировна
•на сайте
Лукина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2299
ответов: 7158
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 336
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127241
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6331
ответов: 22224
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Увольнение"юристы из города Ставрополь по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос