Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как мне быть? Придётся отвечать за некомпетентность сотрудников гибдд?

17 августа на ул.Ижорской на посту гибдд меня остановил инспектор, для проверки документов. Я ехал на рабочем бензовозе. Все документы были в порядке, кроме документа на проблестковый маячок, жёлтого цвета-который есть на всех бензовозах. Сейчас этот документ уже ненадо продлевать, а у нас он был ещё за 2007 год и в своё время не продлён.Они изъяли права, сняли номера с машины, хотели снять маячок, но не добрались, взяли с меня подписку, что я беру ответственность за него на себя. Протокол составлял капитан по званию. Когда я приехал на базу, мы с руководством и водителями просмотрели протокол, оказалось что они написали мне статью 12,5 п,5, которая вообще неправомерна для бензовоза, а мне светит лишение прав от 1,5 до 2 лет. Когда мы известили их об ошибке, они сказали, поздно, всё у нас занесено в компьютер, разбираться будешь в суде. Как мне быть? Придётся отвечать за некомпетентность сотрудников гибдд?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2008 в 17:38
vip  номер вопроса №624270
прочитан 93 разa
Вместе с темой "Остановил инспектор" также ищут: Если остановил инспектор ГИБДД
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алексей мировой судья имее право переквалифицировать ваши действия , а если установит что нет состава прекратит административное производств. С уважение Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    22.08.2008 16:48
  • Как правило, так и есть, мировые судьи лишают прав в 90% случаев, если человек пришел без адвоката, ведь для правильного разрешения дела необходимо составить грамотный отзыв.

    Адвокат в данной ситуации вам просто необходим.

    А за некомпетентность сотрудников ДПС придется ответить самим сотрудникам ДПС, а государству возместить Вам расходы на представителя в суде

    23.08.2008 18:31
    Алексей Россия, г. Москва
    23.08.2008 в 18:40
    Спасибо вам большое за ответ.

P.S. Как мне быть

, мне надо искать адвоката в этой ситуации или нет?Говорят, мировые судьи даже особо неразбираются, написано-лишить, они и лишают!А за что, как на бензовозе может быть незаконная установка спецсигнала???Заранее спасибо!!!

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2008 в 17:51
номер вопроса №624598
прочитан 21 раз

Похожие вопросы

Остановили гаишники для проверки документов, у меня нет ни прав ни документов на мотоцикл, мне 16, в конце концов отпустили отдав мотоцикл и не выпис
читать ответы (1)
Сегодня меня остановил идпс для проверки документов (я при этом ни чего не нарушил), он: бу бу бу ваши документы я: инспектор я что то нарушил он: а
читать ответы (1)
На стационарном посту ГИБДД водитель был остановлен для проверки документов. При проверке было установлено, что согласно данным компьютерной базы ГИБ
читать ответы (1)
На днях меня остановил сотрудник ГИБДД (проверка документов) и пробив по своей базе, заявил, что у меня неоплаченный штраф в 2500 руб
читать ответы (1)
Меня остановили ГАИ для проверки документов просрочена страховка выписали штраф, да и еще попросили в трубку дыхнуть, а до этого я выкурил сигарету,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение