Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 351 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичТитова Татьяна АлексеевнаЗлаткин Алексей МихайловичГатауллина Регина РаисовнаОкулова Ирина ВладимировнаПолянский Максим ПетровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Нарьян-Мар
22.08.2008 16:33
Россия, г. Нарьян-Мар | Вопросов: 1

У меня вот какой вопрос. . Квартира приватизирована на дочь (ей 20 лет) и на мужа в 2002 году

У меня вот какой вопрос.. Квартира приватизирована на дочь (ей 20 лет) и на мужа в 2002 году, но получили мы её в 1994 году, и я там прописана с 94 года. Сейчас мы собираемся с мужем разводиться. Буду ли я иметь каку-нибудь долю в этой квартире?

vip  номер вопроса №624272
прочитан 50 раз
У меня вот какой вопрос. . Квартира приватизирована на дочь (ей 20 лет) и на мужа в 2002 году

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2401
    22.08.2008 16:36

    Уважаемая Лариса.Доли в квартире ВЫ не имеете.ВЫ по видимому отказались от своего права участия в приватизации и имеете право пожизненного проживания в этой квартире,выселить Вас нельзя.

    Спасибо за быстрый ответ!!!
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7952 | ответов: 41390
    22.08.2008 16:54

    Нет, не имеете. Но такое право имеет дочь (второй собственник)...

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22997 | ответов: 93815
    23.08.2008 08:58

    Лариса! Если вы там проживали на момент приватизации, то почему не оказались включенной в приватизацию и не получили свою долю?Вы отказывались от приватизации? Если да, то права н долю не имеете, только на проживание.Если не отказывались,.то приватизация проведена не законно.Уточните эти обстояельства.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
    Спасибо за ответ,да я отказалась от приватизации,т.к. думала,что смогу участвовать в приватизации другой квартиры или другой собственности.А какой сейчас есть выход из этой ситуации,чтобы не жить с ним в одной квартире?Только выкупить его долю?
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22997 | ответов: 93815
    24.08.2008 16:31

    ЛАРИСА! Дополню.Вы отказались от приватизации, поэтому , единственное, чем я могу вас утешить, это тем, что вы не имеете права быть выселенной и имеет прао пожизненного проживания в квартире.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Шипилов Виктор Дмитриевич
•на сайте
Шипилов В.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 190
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 725
ответов: 2097
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7956
ответов: 25044
Консультация
Федотов Вячеслав Николаевич
•на сайте
Федотов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 157
ответов: 571
Консультация
юристы из города Нарьян-Марюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Нарьян-Мар по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос