Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 211
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Александр, г. Москва
05.03.2015 18:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имеет ли тсж выставлять в суде такой тариф (37 рублей) если был принят другой (26 р) на общем собрании.

У нас в Жк сложилась ситуация когда приходят двойные квитанции за жкх от тсж и ук. договора с РСО заключены с ТСЖ, а вот по графе содержание и ремонт, квитанции приходят от обеих организаций, и обе заявляют что имеют на это право.

Жильцы не платят пока ни кому. В тсж тариф 26 рублей рублей (тариф принят на общем собрании собственников) в ук 37 рублей. В настоящий момент тсж подает иски против жильцов, требует оплатить содержание иремонт, но уже не поставке 26 рублей а по ставке 37 рублей.

Имеет ли тсж выставлять в суде такой тариф (37 рублей) если был принят другой (26 р) на общем собрании.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6242792
прочитан 162 разa
Имеет ли тсж выставлять в суде такой тариф (37 рублей) если был принят другой (26 р) на общем собрании.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Александр, г. Москва
15.03.2015 22:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А если в течении года не проводились оплаты по содержанию, в этом случае тсж имеет право затребовать оплатить по новому большему тарифу или нет, если можно где в законе это описано, спасибо

номер вопроса №6316155
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 891 | ответов: 16 243
    15.03.2015 22:54

    Размер платы за содержание и ремонт общего имущества в МКД утверждается общим собранием ТСЖ.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Вопрос юристу 8 800 505 9111