Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
22.08.2008 17:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И будет ли он записан как отец в свидетельстве о рождении ребенка?

У меня к вам вопрос: Я беременна, живу гражданским браком, но замуж выходить не хочу. Вопрос: Буду ли я считаться матерью-одиночкой при совместном проживании? Могу ли я расчитывать на льготы государства как мать-одиночка? Впишут ли ребенка к нему в паспорт? И будет ли он записан как отец в свидетельстве о рождении ребенка?

vip  номер вопроса №624287
прочитан 77 раз
И будет ли он записан как отец в свидетельстве о рождении ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 414 | ответов: 94 812
    22.08.2008 17:15

    Ирина! Вы смешали все в кучу.Если отец хочет записать себя в свидетельство о рождении и установить отцовство, то это делается по вашему совестному заявлению.Тогда у ребенка будет отец и вы не будете матерью-одиночкорй.Если отец этого не сделает, либо вы не хотите указать его отцом, несмотря на то, что он этого хочет, тогда отец будет записан по вашей фамилии и указанному вами имени и отчеству.Тогда вы будете матерью-одиночкой.

    Проживание с так называемым сожителем, значения для получения льгот не имеет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    22.08.2008 17:15

    Уважаемая Ирина,

    В соответствии с действующим законодательством ЖЕНЩИНА ПРИЗНАЕТСЯ ОДИНОКОЙ МАТЕРЬЮ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ ОТСУТСТВУЕТ ЗАПИСЬ ОБ ОТЦЕ РЕБЕНКА ИЛИ ЗАПИСЬ ПРОИЗВЕДЕНА В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ПО УКАЗАНИЮ МАТЕРИ, А ТАКЖЕ ПРИ УСЫНОВЛЕНИИ РЕБЕНКА ЖЕНЩИНОЙ, НЕ СОСТОЯЩЕЙ В БРАКЕ. Женщина утрачивает статус одинокой матери при вступлении в зарегистрированный брак, усыновлении ее ребенка, А ТАКЖЕ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЛИЦО, ОТ КОТОРОГО МАТЬ РОДИЛА РЕБЕНКА, ПРИЗНАНО В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ОТЦОМ РЕБЕНКА.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    22.08.2008 20:38

    Уважаемая Ирина! По-Вашему желанию: либо Вы мать-одиночка, либо установление отцовства со всеми вытекающими последствиями.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99318
ответов: 290503
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7974
ответов: 17520
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4193
ответов: 13767
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 834
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11